ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Союз приглашает к участию в конкурсе «БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМОГО ПУБЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА «БУЛЬВАР СТРОИТЕЛЕЙ» В ГОРОДЕ ГАТЧИНА» на лучший дизайн-проект по благоустройству Бульвара строителей, который планируется создать в Гатчине.

Дирекция ЛенОблСоюзСтрой в очередной раз задумалась о важной роли строительной отрасли в формировании образа области. Итогом обсуждения стало предложение создать в области Бульвар строителей – памятную локацию, которая стала бы комфортным местом отдыха для местных жителей, а также привлекала внимание к необходимости облагораживать территории в городах и населенных пунктах Ленинградской области.

В ходе обсуждений Союз остановил свое внимание на городе Гатчина – административном центре Гатчинского района Ленинградской области. Администрация города активно поддержала идею проекта, строителям были предложены несколько локаций, на выбор, больше всего приглянулся участок земли в месте активной застройки - микрорайоне "АЭРОДРОМ". Участок под бульвар строителей находится рядом с открытой в 2019 году современной поликлиникой,  которая была построена в рамках национального проекта «Здравоохранение». На данной территории проживает около 20 тысяч горожан, и благоустроенное место отдыха здесь будет очень кстати. Также, в планах строителей, сделать бульвар ежегодной точкой притяжения профессионалов в преддверии праздника «День строителя», возможно, организовать совместную высадку деревьев или открытое общественное мероприятие.

Для того, чтобы учитывать интересы и местных жителей и администрации города, планируются к проведению публичные слушания, где каждый желающий сможет высказать свои пожелания по благоустройству планируемого бульвара.

ЛенОблСоюзСтрой приглашает к участию в конкурсе «БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМОГО ПУБЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА «БУЛЬВАР СТРОИТЕЛЕЙ» В ГОРОДЕ ГАТЧИНА» как специалистов, так и студентов.  

Конкурс продлится до 9 апреля 2020 года, а автор проекта-победителя получит денежную награду в размере тридцати тысяч рублей.

 

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ О КОНКУРСЕ

 

Дополнительная информация:

8 (911) 816-65-23 , Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Анастасия Петроченкова

Проекты на конкурс принимаются по адресу:

Новочеркасский проспект 33к2, офис 18-Н, ЛенОблСоюзСтрой

Тел.: 8 (812) 333-18-82

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.