ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

Успейте, пока действует упрощенный порядок регистрации!

Управление Росреестра по Ленинградской области рекомендует успеть поставить на кадастровый учёт садовый дом в упрощенном порядке.

 

- До 1 марта 2021 года действует упрощенный порядок регистрации жилого или садового дома на земельном участке, предназначенном для ведения садоводства, на основании только технического плана.

- Наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции жилого или садового дома, а также уведомления об окончании строительства или реконструкции до указанной даты не требуется.

- Государственный кадастровый учет дома в этот период осуществляются вне зависимости от наличия разработанных правил землепользования и застройки на соответствующей территории.

 

В Ленинградской области существуют территории, предоставленные в соответствии с требованиями земельного законодательства для ведения гражданами садоводства, в отношении которых не утверждены правила землепользования и застройки территории.

С 1 марта 2021 г.  строительство будет допускаться только на земельных участках, подпадающих под действие правил землепользования и застройки.

Поэтому целесообразно воспользоваться действующим упрощенным порядком.

Кроме того, срок процедуры постановки на кадастровый учёт в  упрощенном порядке в несколько раз меньше, а, соответственно, и стоимость данной услуги ниже.

 

Вы можете заказать услугу постановки на кадастровый учёт с одновременной регистрацией прав в компании АО «Региональное управление геодезии и кадастра».

 

Данная услуга - это многоэтапный процесс, который включает в себя:

- Консультацию по всему процессу ведения работ, сбор и анализ документов;

- Выезд на объект с проведением кадастровой съёмки и обмерных работ объекта;

- Получение адреса объекта в Администрации района;

- Формирование Технического плана с последующей подачей в Росреестр;

- Одновременная постановка дома на кадастровый учёт и регистрация прав собственности.

 

По результатам учетно-регистрационных действий клиенту предоставляются следующие  документы:

- выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), удостоверяющая проведение государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав,

- поэтажные планы и ведомость помещений или технический паспорт объекта,

- справку о присвоении адреса объекту.

 

Контакты: (812) 383-7777, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.facebook.com/oaorugk