ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

ЖК «Мой мир» в Мурино вырос до 14-го этажа

ГК «Полис Групп» продолжает строительство жилого квартала «Мой мир» в Мурино. В настоящее время активно возводятся монолитные каркасы трех корпусов проекта.

В корпусе №1 приступили к устройству стен 12 этажа, общая готовность составляет 20%.

В корпусе №2 возводят 14-й этаж, началась наружная кладка стен. Готовность здания составляет 27%.

В корпусе №3 идут работы по устройству стен и плит 8 этажа.

Параллельно внутри зданий ведутся работы по монтажу сборных железобетонных конструкций -  вентиляционных каналов и лестниц.  

Жилой комплекс комфорт-класса «Мой мир» возводится по схеме проектного финансирования. Кредитную линию предоставляет Банк ДОМ.РФ. К строительным работам приступили в январе 2020 года.

ЖК «Мой мир» включает 3 жилых корпуса от 15 до 19 этажей. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. В одном из корпусов запланирован детский сад на 100 мест и поликлиника.

Над проектом фасадов работали специалисты финского архитектурного бюро. Закрытая территория двора будет оборудована зонами отдыха, детскими и спортивными площадками для разных возрастных групп, по периметру установлена система видеонаблюдения.

Всего в ЖК «Мой мир» представлено 3 265 квартир - от студий до 3-комнатных «евро». Завершить строительство проекта ГК «Полис Групп» планирует в 4 квартале 2022 года

Следить за строительством объекта можно в разделе «Ход строительства»