ЛенОблСоюзСтрой

Союз строительных организаций
Ленинградской области

В Minecraft появился петербургский жилой квартал ЦДС «Чёрная Речка»

 Санкт-Петербург, 18 августа 2021 г. – Группа ЦДС построила квартал бизнес-класса ЦДС «Чёрная Речка» в одной из самых популярных компьютерных игр в мире – Minecraft. Пользователи получили возможность прогуляться по центру Петербурга, территории нового жилого комплекса и выполнить задания квеста. Игра доступна на компьютерах и в мобильной версии.

 В Minecraft воссоздали Исаакиевский собор, телевизионную башню на Петроградской стороне, мост и квартал ЦДС «Чёрная Речка» с тщательно прорисованными городскими деталями – фасадами, разметкой на дорогах, парковками, деревьями, кустарниками, цветами. Игра даёт возможность исследовать локацию и ближе познакомиться с «цифровым» жилым комплексом – посмотреть, как будут оформлены дворы, прогуляться по пешеходному бульвару в центре квартала, обойти каждый из девяти корпусов. Любители игры могут пройти увлекательный квест по QR-кодам и выиграть призы в стиле Minecraft. Чтобы прогуляться по новому игровому пространству, нужно попасть на сервер, соблюдая инструкцию https://www.minecraft.cds.spb.ru/#rec332586639

«Строительство реального и виртуального дома начинается с одного и того же – визуализации, когда создаётся реалистичная модель с помощью 3D-технологий. Minecraft – вселенная, где каждый может построить из квадратных блоков свой собственный мир. Нам нравится такой подход. При строительстве настоящих жилых кварталов, когда нужно объединить в пространстве мультифункциональность, без свободы творчества не обойтись. Интеграция ЦДС «Чёрная Речка» в игровое пространство стало интересным опытом, чтобы посмотреть на процессы строительства с новой стороны и показать людям внутреннее содержание нашего проекта», – рассказал директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов.

Проект был реализован совместно с креативным отделом компании «Риалвеб» и партнерами из Высшей Школы Экономики, где организована команда по работе с Minecraft  – они занимались строительством объектов на сервере. Интернет-агентство уже проводило подобную интеграцию: на сервере построили ресторан, откуда геймеры могли заказать реальные суши.

«Все же игра Minecraft – это про стройку объектов из блоков, и казалось супер интересным попробовать построить именно реальный жилой комплекс, чтобы у пользователя была возможность прогуляться там виртуально, а потом приехать и посмотреть в реальности», – рассказывает Олеся Юртаева, ведущий аккаунт-менеджер интернет-агентства «РиалВеб».

 

ЦДС «Чёрная Речка» – новый комфортабельный микрорайон с мультифункциональной средой для жизни и отдыха. Комплекс состоит из девяти разновысотных корпусов высотой от 10 до 14 этажей, рассчитанных на 4800 квартир. Все здания спроектированы в соответствии с современными стандартами европейской архитектуры и имеют собственное закрытое внутридворовое пространство, где разместятся зоны отдыха и детские игровые площадки. Для удобства автомобилистов в комплексе предусмотрены подземные паркинги на 2688 машиномест. Для маленьких жителей комплекса ЦДС «Чёрная Речка» будут возведены школа и детский сад с бассейном.

 

Группа ЦДС на протяжении 21 года успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в число крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 12 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.